Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России обновили рейтинг благополучия в регионах

В России обновили рейтинг благополучия в регионах

22.12.2014

В России обновили рейтинг благополучия в регионахВ России опубликована очередная версия рейтинга благополучия жизни в регионах, составленная специалистами агентства «РИА Рейтинг». В результате на фоне прошлогодних показателей серьезные по объемам изменения произошли только в середине сводной таблицы, в то время как лидирующие позиции и основные аутсайдеры остались практически без изменений.

В рамках рейтинга учитывался не только реальный доход населения в пересчете на одного человека, но и обеспеченность социальными объектами, климатические условия, жилищные условия проживания, состояние экологии в регионе, безопасность жизнедеятельности, демографические тенденции, развитие транспорта, коммуникаций и так далее. Учитывались даже такие факторы как развитие малого предпринимательства в регионе.

В лидирующей тройке в результате оказались Москва и Санкт-Петербург, а также Московская область. В пятерке также расположились Татарстан и Краснодарский край. В десятке также оказались традиционные для лидирующей группы Белгородская, Нижегородская и Воронежская области, а также Свердловская и Тюменская области, являющиеся единственными представителями Урала и Западной Сибири в лидирующей группе.

Поделиться