Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Экспортеры российского зерна временно остановили закупки

Экспортеры российского зерна временно остановили закупки

19.12.2014

Экспортеры российского зерна временно остановили закупкиРоссийские экспортеры зерновых культур приняли решение временно приостановить закупки. Ожидается, что ограничение будет действовать до стабилизации курса национальной валюты. В заявлении представителей ассоциации говорится, что подобное решение связано с пониманием, той озабоченности, которую высказывает правительство страны.

В распространенном сообщении говорится, что с учетом гражданской сознательности экспортеров и условиях, когда выполнение экспортных обязательств сталкивается с непреодолимыми трудностями, было принято решение о временном ограничении закупок зерновых культур на внутреннем рынке. Возобновление закупок начнется только после того, как будут определены и стабилизированы внутрироссийские цены.

Стоит отметить, что ограничение на экспортные перевозки зерновых культур были введены с 18-го декабря и РЖД, которые уже уведомила свои региональные подразделения посредством телеграмм. Одной из причин подобного шага называется скопление вагонного парка в морских портах, где обработка вагонов с зерновыми грузами приостановлена.

Таким образом, экспортеру дождутся стабилизации ситуации на внутреннем рынке, после чего возобновят экспортные поставки продукции.

Поделиться