Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пособия по безработице остаются без изменений

Пособия по безработице остаются без изменений

19.12.2014

Пособия по безработице остаются без измененийРоссийское правительство приняло решение о сохранении на будущий год размеров пособия по безработице. Соответствующий документ был подписан главой правительства Дмитрием Медведевым.

В результате в 2015-м году максимальная сумма доступного гражданам пособия будет составлять 4 тысячи 900 рублей, в то время как минимальный размер установлен на уровне 850 рублей. Отметим, что данный уровень пособия сохраняется в стране в течение последних пяти лет.

Согласно статистике в России на начало нынешнего месяца значится 821 тысяча 800 безработных, в то время как база доступных вакансий в два раза больше, и составляет более 1 миллиона 697 тысяч предложений.

В сообщении правительства говорится, что именно двукратное превышение количества вакансий над безработными является основной причиной того, что уровень пособия сохраняется на будущий год без изменений. Соответствующие расходы уже учтены при формировании бюджета на будущий год. В правительстве считают, что нынешний размер пособий по безработице позволяет не только социально поддерживать граждан, находящихся временно в статусе безработных, но и стимулировать их для активного поиска постоянного места занятости.

Поделиться