Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Око Саурона" будет наблюдать за Москвой

"Око Саурона" будет наблюдать за Москвой

10.12.2014

В Москве 11-го декабря за городом будет наблюдать «Око Саурона». Оригинальный арт-объект будет смонтирован поклонниками «Властелина колец» в честь даты выхода на экраны последней части фильма «Хоббит».

Ожидается, что «Око Саурона» будет установлено на крыше бизнес-центра «Москва-сити», в частности здания «IQ-квартал» и простоит несколько часов. Планируется, что око начнет светиться в 18 часов вечера, и потухнет только в 3 часа ночи 12-го декабря. Размеры объекта и его яркость позволят наблюдать необычный объект на значительном расстоянии.

Реализация проекта, который находился в разработке несколько месяцев, осуществляется с использованием пневмосферы и видеопроекции изображения. Авторы идеи отмечают, что хотят отметить, таким образом, важность произведения Толкиена для большого количества людей по всему миру, увлекшихся удивительным миром Средиземья.

«Око Саурона» сможет порадовать многих поклонников знаменитой саги, как в самой Москве, так и других городах.

Не исключено, что нынешняя серия картины, являющейся последней в трилогии «Хоббит» окажется заключительной в проекте в целом.

Главная роль, как и прежде, отводится актеру Мартину Фримену. В описании к картине говорится, что события происходят на территории Эребора, где людям, эльфам и гномам предстоит решить, объединиться для победы над силами зла или остаться самостоятельными и погибнуть. Кульминацией станет битва Пяти воинств, где Бильбо предстоит сражаться не только за себя, но и за своих друзей.

Поделиться