Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Евпатории создана временная земельная комиссия

В Евпатории создана временная земельная комиссия

03.12.2014

На заседании депутатов Евпаторийского городского совета был рассмотрен вопрос об учреждении временной комиссии, отвечающей за контроль и проверку использования участков земли, выделенных под индивидуальную застройку физическим лицам. С официальным сообщением об этом выступила служба по связям с общественностью при городском совете.

Права и обязанности земельной комиссии

В обязанности членов вновь созданной комиссии входят: регулярные обходы земельных участков, выделенных под строительство; выявление нарушений норм и правил действующего законодательства в плане индивидуального жилищного строительства; выявление случаев нецелевого использования земельных участков; выявление случаев нарушения сроков использования выделенных участков, полученных на арендных правах или в постоянное пользование.

Ранее Крымским Государственным советом принято постановление, разрешающее изымать простаивающие участки у недобросовестных собственников и арендаторов. В случае, когда застройщик не производит работы на полученном участке более 3 лет, договор может быть расторгнут по инициативе горсовета. Свободные площади в Крыму начали выделять после проведения инвентаризации с ноября месяца.

Поделиться