Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Три парома работали на Керченской переправе 3 декабря

Три парома работали на Керченской переправе 3 декабря

03.12.2014

Несмотря на неблагоприятные метеоусловия, в Керченском проливе продолжает работать паромная переправа, которую осуществляют три базовых парома «Глюкофиолус», «Ионас» и «Олимпиада». По сообщению дежурного, осуществляющего оперативное наблюдение, скорость ветра 14 м/сек. Однако, согласно прогнозу погоды, возможно усиление скорости ветра до 17 м/сек.

Согласно информации, поступившей с Керченской переправы на пассажирской линии очередь, ожидающая переправы через пролив, составляет 150 автомобилей. Так, на переправе в порту «Крым», находится 15 грузовых и 10 легковых автомобилей, а на переправе «Кавказ» - 119 грузовых и 15 легковых автомобилей. На грузовой линии в очереди находится около семисот автомобилей. В торговом морском порту г. Керчь – 167 грузовиков, в Славянском порту 129 автомобилей, а в Новороссийском порту 274 автомобиля ожидают отправки.

С 2 по 3 декабря паромной переправой через Керченский пролив было перевезено 1500 автомобилей и 4,5 тысячи пассажиров. Вчера, 2 декабря, переправа работала в обычном режиме и на переправе работали четыре основных парома. На грузовой линии керченской переправы работал «Ейск».

Поделиться