Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пенсионные накопления 2015-го года заморозят

Пенсионные накопления 2015-го года заморозят

02.12.2014

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий распространение действующего положения по «заморозке» пенсионных накоплений граждан на период 2015-го года.

Информация об этом размещена на странице Кремля в интернете. Таким образом, средства накопительной части пенсии отправятся в систему обязательного страхования. Всего с начала следующего года в НПФ (Негосударственные пенсионных фонды) по бюджету Пенсионного фонда должно быть переведено в общей сложности 525,9 миллиардов рублей.

В распространенном правительством сообщении говорится, что все поступающие страховые взносы переводятся в распределительную систему с отображением на счетах граждан и используются для задач по финансированию страховой пенсии.

Напомним, что в Государственной Думе и Совете Федерации законопроект прошел одобрение соответственно 21-го и 26-го ноября. Само же решение было принято на правительственном уровне еще летом нынешнего года, и позволило обеспечить государственному бюджету 2014-го года экономию в размере 243 миллиардов рублей.

Поделиться