Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Камчатка должна развивать туризм

Камчатка должна развивать туризм

29.11.2014

На Камчатке прошла встреча представителей регионального туристического агентства, посвященная вопросам развития туризма в регионе.

В нынешнем году гостями Камчатского края стало в общей сложности 14,5 тысяч туристов из других стран, что на 20% больше прошлогодних показателей. Подавляющее большинство туристов едет в регион из Соединенных Штатов и Канады, а также соседней Японии.

В рамках заседания была отмечена положительная роль участия региона в тематических международных выставках, которые позволили прорекламировать курорту Камчатки, и привлечь в регион дополнительных отдыхающих. На следующий год делегации с Камчатки станут участниками минимум трех подобных выставок. Кроме того, планируется уделить самое пристальное внимание вопросам развития детского и юношеского туризма.

Участники отметили, что в современных условиях Камчатка приобретает больший статус в рамках страны. Регион способен не только заменить ушедших с рынка импортных производителей рыбной продукции, но и стать привлекательным курортным краем. В тоже время для создания благоприятных условий функционирования необходимо решить ряд инфраструктурных проблем, доработать существующее законодательство.

На сегодняшний день многие россияне не знают, какие красоты таит в себе Камчатка, и насколько привлекательна она для отдыхающих.

Поделиться