Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Авиаполк в Крыму довели до штатной численности

Авиаполк в Крыму довели до штатной численности

26.11.2014

В руководстве 4-го командования ВВС и ПВО, отвечающей за прикрытие южных рубежей страны, сообщили, что после прибытия на крымский аэродром Бельбек под Севастополем 14 новых истребителей, формирование полка, ответственного за обеспечение воздушной безопасности полуострова, полностью завершено. Информацией об этом с представителями СМИ поделился генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Напомним, что в Бельбек прибыли 14 самых новых отечественных истребителей. Четыре машины относятся к новейшим Су-30М2, а еще десять представляют собой глубоко модернизированные Су-27СМ. После прибытия пополнения в полку оказалось 30 машин, из которых шесть относятся к учебно-боевому парку.

Теперь созданная на полуострове воздушная группировка способна в полном объеме выполнять поставленные перед ней задачи по обеспечению зональной безопасности в регионе.

Генерал также отметил, что в аэропорту ведется работа совместно с представителями гражданской авиации, но развитая инфраструктура аэродрома и хороший уровень его технической готовности позволяет выделить часть территории для работы гражданского пассажирского авиасообщения без ущерба качеству выполнения задач российскими военными летчиками.

Поделиться