Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Крыму туман сменился штормом

В Крыму туман сменился штормом

21.11.2014

20-25 ноября на п-ове Крым произойдет значительное похолодание: температура снизится на 8-100, северо-восточный ветер усилится до 30м/сек. По сообщению Единой транспортной дирекции, это уже повлекло за собой необходимость приостановить работу Керченской паромной переправы, как на пассажирской, так и грузовой линии.

Переправа закрыта на несколько дней

С утра 19-го ноября переправу пришлось закрыть из-за тумана, но на тот момент очередей не отмечалось ни в порту «Кавказ», ни «Керчь». В настоящее время, после прихода штормового предупреждения, в портах в ожидании переправы находятся, как грузовые, так и легковые автомобили.

По словам министра транспорта Крыма А.Цуркина, уже сейчас в ожидании переправы скопилось несколько десятков автомашин на обеих линиях. По ориентировочным прогнозам, переправа может быть закрыта на трое суток, но это будет зависеть от того, как быстро наладится погода. Ждать возобновления работы переправы в полном объеме можно только после установления благоприятной погоды.

Переправа через Керченский пролив на паром является основной связующей артерией Крыма и Краснодарского края, поэтому никому не в новинку огромные очереди из автомобилей, ожидающих погрузки на паром. В осенние месяцы пробки возникают при шторме, когда паромы не могут выйти рейс.

Как долго продлится непогода?

Данные гидрометцентра на ближайшие дни не обнадеживают – до 25-го ноября будет понижаться температура, и усиливаться ветер. Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации в связи с порывами ветра, как пассажирская, так и грузовая линия переправы будут работать в ограниченном режиме, исходя из погодных условий.

Представители Дирекции обратились к автомобилистам с просьбой пережидать неблагоприятные погодные условия либо на материке, либо на полуострове, не отправляясь в дорогу с 20-го по 25-е ноября.
Поделиться