Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Иркутской области назвали лучшие предприятия

В Иркутской области назвали лучшие предприятия

21.11.2014

В Иркутской области руководители регионального правительства подвели итоги деятельности промышленных предприятий В Иркутской области руководители регионального правительства подвели итоги деятельности промышленных предприятий по итогам прошедшего 2013-го года. Победители были определены в 11 отраслях производства.

Представители предприятий-победителей смогли получить награды за качественный и добросовестный труд из рук областного министра экономического развития Руслана Кима во время проведения международного форума «Класс ТЕРРА», который впервые состоялся в Иркутске.

В числе лучших отраслевых предприятий оказались Иркутская нефтяная компания, аэропорт Иркутска, Иркутский авиазавод, компания «Байкалинвестком», акционерное общество «Фармасинтез» и другие.

Для определения победителя использовалась сложная система подсчетов, учитывающая не только основные производственные показатели и финансово-хозяйственную деятельность за указанный период, но и социальную ответственность предприятий перед населением, реализацию программ экологического сохранения региона, а также инвестиции в современные и передовые проекты. В результате среди всех предприятий региона вне зависимости от отрасли, с большим отрывом победителем стал Иркутский авиазавод, демонстрирующий уверенные показатели функционирования. Отметим, что во время прошедшего форума было обсуждено значительное количество вопросов, касающихся экономического развития региона. Было подписано несколько важных соглашений.

В частности планируется создание в Иркутской области фармакологического кластера, который будет обеспечивать весь регион отечественной продукцией, а также развитие в области машиностроения.

В рамках мероприятия глава региона Сергей Ерощенко рассказал, что в ближайшее время собственником Иркутского аэропорта станет администрация области, что позволит создать в регионе единый авиационный узел, охватывающий значительную часть Восточной Сибири. В его составе будут не только перевозчики, но и авиастроители, а также организации, осуществляющие ремонтные и профилактические работы с авиапарком.

Поделиться