Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Арктические инновации представят в Губкинском

Арктические инновации представят в Губкинском

21.11.2014

Арктические инновации представят в ГубкинскомВ последнее время в России все больше внимания уделяется вопросам освоения арктического пространства и использования ее природных богатств. Не забывают при этом и про людей, которым предстоит жить и работать в столь сложных климатических условиях.

Так на Ямале в Губкинском 22-го ноября возьмет старт общероссийский форум «Инновации в малых арктических городах», на котором будут представлены последние достижения науки, позволяющие улучшить жизнь в населенных пунктах крайнего севера. Ожидается, что участниками мероприятия станут представители значительной части российских регионов.

Мероприятие пройдет на территории спортивного комплекса «Олимпийский». Его участниками станут около 50 компаний и организаций, предлагающие собственные проекты в различных областях. В числе приоритетных направлений являются инновации в создание диверсифицированной экономики местных городов, применение последних разработок в отраслях промышленности, создание экологически безопасных систем и методик, позволяющих минимизировать воздействие на окружающую среду.

Ожидается, что на площадке форума вместе встретятся не только разработчики инновационных технологий, но и инвесторы, потребители разработок, представители местных органов власти. Все вместе они обсудят основные вопросы. Планируется проведение ряда круглых столов, на которых будет поднята проблематика использования новых методик в строительстве, переработки отходов производства и бытового мусора, формирования альтернативной энергетики.

В программу мероприятия входит также демонстрация возможностей некоторых разработок, а также серия мастер-классов от приглашенных специалистов. Одновременно собравшиеся подведут итоги прошедшего конкурса «Инновационная Арктика», в котором приняло участие более 170 компаний из различных сфер деятельности.
Поделиться