Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Варианты реконструкций станций метро

Варианты реконструкций станций метро

29.10.2014

На портале stroi.mos.ru можно найти много чего интересного, в том числе и увидеть один из 10 вариантов оформления будущих станций Калининско-Солнцевской линии. Для пользователей представлены изображения, на которых изображены красочные платформы современные вестибюли, кассы, а также удобные переходы. Каждый проект имеет подробное описание, в котором описываются все основные преимущества.

В конкурсе на самый лучший проект принимали участие все желающие, и в конце августа жюри назвало 10 претендентов, которые перешли в следующий этап.

По словам Марата Хуснуллина, занимающего пост заместителя мэра столицы, участниками стали не только отечественные талантливые дизайнеры, но и профессионалы других стран. Всего подали заявки на участие более 12 стран, такое внимание говорит о большом количестве неравнодушных к подобным конкурсам.

Руководство Москвы выдвинуло предложение провести подобный конкурс и для остальных станций метро, строительство которых запланировано в будущем.

Оценивать проекты будет профессиональное жюри, членами которого являются архитекторы, инженеры, дизайнеры и эксперты. Результаты конкурса будут объявлены 13 ноября. Победителей будет два, для каждой станции свой проект, который уже в ближайшее время начнут воплощать в жизнь.
Поделиться