Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сухопутный коридор в Крым: миф или реальность?

Сухопутный коридор в Крым: миф или реальность?

29.10.2014

В чем только не обвиняют в последнее время Президента России Владимира Путина, как только не демонизируют его образ. Прежде всего это касается политики России в отношении Украины. Особенно активничают польские СМИ. Еще бы, для Польши именно Россия - враг № 1 и это правда.

Все больше говорят о том, что Путин собирается проложить через украинскую территорию сухопутный коридор в Крым, отрезав Украину от побережья Черного и/или Азовского морей. А некоторые вообще считают, что Президент России хочет захватить Украину в границах 1939 года. Тогда, напомним, в составе Украины не было ни Галиции, ни Волыни, ни Закарпатья, ни Буковины, ни Бессарабии. И Крыма тоже не было. Но остановимся на сухопутном коридоре в Крым.

Итак, проложить сухопутный коридор в Крым можно сразу несколькими способами. Для этого нужно: либо оккупировать черноморское побережье Одесской, Николаевской и Херсонской областей, либо оккупировать азовское побережье Донецкой, Запорожской и той же Херсонской областей, либо и то и другое. Ну что ж, второй из этих вариантов Россия (а может, ДНР и ЛНР?) уже пытается воплотить в жизнь, оккупировав Новоазовск и заняв почти всю Арабатскую Стрелку. О сухопутном коридоре в Крым говорил и командир батальона "Восток" Ходаковский.
А тут еще и один из лидеров сепаратистов ДНР Павел Губарев грозится захватить Запорожскую область. С чего бы это вдруг? С какой радости ДНРовцы решили, что в Запорожье им будут рады? Тем более, что олигарх Игорь Коломойский пригрозил взорвать ДнепроГЭС. Можете себе представить, какая это будет катастрофа! А как же Запорожская АЭС в Энергодаре?! Чернобыль № 2 захотели?

Но это так, лирическое отступление. Все бы ничего, но вот загвоздка. Ведь Россия собралась строить мост через Керченский пролив из Краснодарского края в Крым и от этих планов пока не отказывалась. А раз так, то зачем России сухопутный коридор в Крым? Кому нужно, тот приедет в Крым и выедет из него, пусть даже ему и придется простоять в пробках! Вопросы, вопросы...

Пиар? Вполне возможно. Клевета на Путина? Очень даже может быть. В конце концов, украинским властям нужен образ врага, чтобы консолидировать украинскую нацию. Значит, кому-то выгодно наговаривать на Владимира Владимировича. Впрочем, время покажет, who is who. А вдруг все это правда!
Поделиться