Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Льготным авиасообщением перекроют весь Дальний Восток

Льготным авиасообщением перекроют весь Дальний Восток

03.02.2021

Льготным авиасообщением перекроют весь Дальний ВостокВ России расширяются льготные пассажирские перевозки воздушным транспортом для населения Дальнего Востока. Соответствующее правительственное постановление подписано премьером Михаилом Мишустиным.

Если ранее претендовать на покупку билетов по субсидированным ценам могли только льготники, то теперь такая возможность предоставляется каждому россиянину, прописанному в населенных пунктах Дальневосточного ФО.

В общей сложности действует 21 маршрут, на который стоимость билетов частично компенсируется за счет государственных средств. Это рейсы в Москву, Петербург из различных городов региона, не только Владивосток или Хабаровск, но и Благовещенск, Нерюнгри, Полярный, Анадырь, Южно-Сахалинск и так далее.

Ранее возможность льготной покупки билета предоставлялась только молодежи (до 23 лет), пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Теперь же слетать в европейскую часть страны со скидкой может любой житель региона.

В рамках расширения программы льготных авиаперевозок запланировано выделение из госбюджета 5 миллиардов рублей. Приобрести билеты можно будет уже в нынешнем месяце, сразу после того, как средства поступят на счета воздушных перевозчиков.

Основной целью программы является поддержки авиакомпаний, осуществляющих рейсы на Дальний Восток и стимулирование активности населения региона, не имеющего возможности из-за высоких цен на билеты посещать родственников или совершать поездки по другим целям по всей территории страны.

Поделиться