Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Чем россияне занимались на самоизоляции

Чем россияне занимались на самоизоляции

16.06.2020

Чем россияне занимались на самоизоляцииПредставители ВЦИОМ провели исследование и определили, какой досуг выбирали россияне в период самоизоляции.

Оказалось, что более половины из них не вносили в привычное расписание каких-либо изменений, а наиболее распространенными вариантами времяпрепровождения стало посвящение времени домашним делам по хозяйству и играм с детьми.

К моменту опроса, проведенного на последней неделе мая, 83% граждан признались в соблюдении режима самоизоляции. Из них 20% полностью исключили выход из дома, а 63% появлялись на улице только по важным делам. В несоблюдении режима признались 16% респондентов.

Домашнее хозяйство, дача и занятия с детьми составили основной досуг для 63% россиян. Еще 30% граждан выбрали в качестве средства досуга просмотр телевизора. Еще 26% указали на чтение книг, а 24% свободное время проводили в интернете, включая общение с родственниками. Просмотр фильмов и различных видео выбрали 21% участников опроса.

Самыми непопулярными вариантами оказались чтение газет и ничего не делать. За такие варианты высказалось по 9% респондентов. Прослушивание музыки выбрали 8% россиян.

При этом россияне отметили, что в период карантина стали значительно чаще общаться с родственниками и заниматься просмотром кино. Об этом в частности сообщили 32% и 28% россиян. Среди тех, кто начал чаще заниматься спортом оказались 15% россиян. За этот же период возрос трафик посещения основных сервисов в интернете.

Поделиться