Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Карантинные послабления по всей стране

Карантинные послабления по всей стране

11.04.2020

Карантинные послабления по всей странеНесмотря на продолжающийся в стране режим карантина, во многих регионах постепенно начинают ославлять требования, в первую очередь в экономической сфере.

Разрешают работать многим предприятиям, включая сферу услуг, например, автосервисы, салоны красоты, компании IT-отрасли и так далее.

В первых числах апреля по всей стране только 6 регионов в России не вводили никаких карантинных ограничений. Если первая нерабочая неделя в стране была действительно в основном нерабочей, то в дальнейшем право определять сферы деятельности, где можно продолжать трудиться, должны были региональные власти, и они начали постепенно расширять экономическую активность, прогнозируя в будущем серьезные финансовые проблемы с наполняемостью бюджетов.

Предпочтения регионов оказались различными, где-то разрешения получили строительные компании, где-то магазины непродовольственных товаров, в Петербурге открыли табачные лавки, а в Башкирии официально разрешили прогулки с детьми.

Во многих регионах вернусь к работе салоны красоты различных направлений, стоматологические клиники, автомойки, адвокатские конторы и так далее. В отдельных случаях устанавливаются только ограничения по количеству людей, например, в Липецкой области парикмахерские могут работать только по записи, чтобы исключить скопления людей.

Между тем, количество заболевших в стране продолжает стремительно увеличиваться, и не исключено, что властям скоро снова придется идти на ужесточение карантинных мероприятий.

Поделиться