Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российские препараты от коронавируса уже на тестах

Российские препараты от коронавируса уже на тестах

21.03.2020

Российские препараты от коронавируса уже на тестахРоссийские ученые в настоящее время проводят тестирование сразу шести новейших препаратов, созданных для борьбы с коронавирусом COVID-19. Данное заявление сделал премьер Михаил Мишустин.

Он отметил, что специалистам удалось создать препараты в двухмесячный срок, что является очень коротким временным интервалом. Добиться подобных успехов позволили инновационные технологии в области биохимии и предыдущие наработки ученых-биологов.

Руководитель правительства высказал надежду, что тестирование продемонстрирует полную безопасность созданных препаратов для человека и их эффективность в борьбе с вирусом, что позволит использовать их для защиты населения России, в том числе в профилактических целях. Каких-либо технических подробностей исследуемых препаратов Мишустин приводить не стал.

В настоящее время на фоне развития пандемии по миру, особенно в Европе, в стране предпринимаются меры профилактического характера, направленные на недопущение распространения вируса по стране.

Вместе с этим правительство работает и над мерами поддержки населения и бизнеса, столкнувшегося с проблемами в силу вводимых по всему миру ограничений на перемещение, закрытие торговых и развлекательных заведений. Определенная работа в этом направлении уже выполнена, в частности отложены на более поздний период уплата страховых взносов для хозяйствующих субъектов, представляющих малый и средний бизнес.

Поделиться