Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Семьи с детьми получили поддержку государства

Семьи с детьми получили поддержку государства

21.03.2020

Семьи с детьми получили поддержку государстваУказ об оказании дополнительных мер поддержки российским семьям с детьми в возрасте 3-7 лет был подписан Владимиром Путиным.

Данная мера позволяет семьям, чей размер заработка в пересчете на каждого члена оказывается ниже прожиточного минимума, претендовать на получение ежемесячной выплаты, составляющей ½ детского прожиточного минимума в регионе проживания семьи. Финансироваться программа будет совместно региональным и федеральным бюджетом.

До конца следующего месяца в правительстве должны определиться с порядком проведения расчетов и точными требованиями для их начисления, а также установить размеры субсидий, которые потребуется предоставить государством региональным правительствам для исполнения указа.

На этот работа правительство по направлению не заканчивается. До конца ноября от него требуется провести оценку уровня материального благосостояния населения, получающего указанную выплату. В случае, если и после нее доходы семью не будут дотягивать до прожиточного минимума, на следующий год будет произведен перерасчет выплат с целью их увеличения.

Организация выплат населению планируется через офисы МФЦ, имеющиеся в каждом крупном населенном пункте, или дистанционно посредством портала Госуслуги. Вместе с этим регионам предложено не отказываться от других материальных мер поддержки льготных категорий населения, реализуемых в настоящее время.

Поделиться