Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости К чему склоняются молодые бизнесмены

К чему склоняются молодые бизнесмены

22.01.2020

К чему склоняются молодые бизнесменыВ российском центре Роспредприниматель назвали наиболее популярные направления бизнесы среди молодых представителей предпринимательства.

Наибольшую популярность имеет сфера услуг, причем здесь направленность широкая, начиная с кафе и ресторанов, заканчивая услугами юридического характера. Популярно открытие спортивных клубов.

В последнее время развивается социальное предпринимательство, например, открываются частные дома престарелых, театры социальной тематической направленности, массажные центры для детей и другие социально-ориентированные проекты.

Предпринимательская деятельность в интернете по степени популярности занимает третье место. В этой группе основное внимание уделяется разработке программных продуктов, созданию сайтов, оказанию дизайнерских услуг и маркетинговое продвижение товаров/услуг.

Представители ведомства отмечают, что в среднем молодым предпринимателям в России 27 лет, большая часть из них приходится на Москву и Петербург, но высока доля представителей Татарстана, Подмосковья и Краснодарского края.

Ранее по итогам проведенного социологического исследования были определены пожелания по заработной плате молодых людей. На самую высокую зарплату рассчитывают люди, обладающие знаниями в области информационных технологий. Каждый третий из них уверен, что уровень его месячного заработка должен варьироваться в пределах 50-60 тысяч рублей.

Поделиться