Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На поезде в Крым ветераны ВОВ поедут бесплатно

На поезде в Крым ветераны ВОВ поедут бесплатно

17.12.2019

На поезде в Крым ветераны ВОВ поедут бесплатноРоссийские ветераны ВОВ получат возможность, начиная с 23-го декабря и до конца следующего года, бесплатно проехать на поездке в Крым.

Соответствующее решение было принято руководством «Гранд Сервис Экспресс», выступающей оператором данного ж/д направления. Граждане, обладающие статусом участников и ветеранов ВОВ, смогут пользоваться бесплатно не только купейными вагонами, но и СВ.

Вместе с ветераном допускается проезд одного сопровождающего. Не будут взимать оплату с таких пассажиров за белье и питание, а общее количество поездок на бесплатной основе не ограничивается. Таким образом, посетить полуостров ветераны войны смогут неограниченное количество раз. Оформить бесплатное получение билета можно непосредственно в железнодорожных кассах, предъявив соответствующий документ, подтверждающий право на льготные условия обслуживания.

Свое решение в компании-перевозчике объясняют желанием преподнести подарок ветеранам войны в преддверии празднования 75-летия со дня Великой Победы.
v Напомним, что именно 23-го декабря начинается железнодорожное сообщение с Крымом. В этот день первый поезд отправится по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь, а на следующий день на маршрут выйдет пассажирский состав Москва – Симферополь. Проезд по новому Мосту в Крым запланирован на 25 декабря. По этому поводу на станциях прибытия уже готовятся соответствующие праздничные мероприятия.

Поделиться