Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путин и Ургант в фаворе у молодежи

Путин и Ургант в фаворе у молодежи

10.11.2019

Путин и Ургант в фаворе у молодежиПроведенные социологические исследования среди школьников старших классов показали, что наиболее популярным политиком в этой социальной группе является Владимир Путин, а среди телевизионных ведущих не имеет конкурентов Иван Ургант. Среди артистов лидером является Егор Крид и музыкальный коллектив «Пошлая Молли».

Проведенные исследования показали, что половина учащихся школ (52%) в той или иной степени в учебном заведении сталкиваются с агрессией. Причем «травлей ровесников» подобные действия назвали 37% участников социологического опроса. Еще 22% отметили, что подобное поведение направлено в адрес преподавательского состава.

Среди участников опроса 66% назвали собственную школу дружелюбной, а в патриоты себя записало 62% подростков школьного возраста.

Среди основных предметов для гордости школьники называют природные красоты и огромные территории (13% и 11% соответственно). Еще 10% гордится российским народом, 7% богатой историей страны, а 6% выделили победу на фашизмом в Великой Отечественной войне.

Среди тех, кто хотел бы выбрать для себя страну постоянного проживания, значится по итогам опроса только 34% респондентов, а 67% участников опроса (две трети) не проявляют никакого интереса к политической жизни в стране.

Мнения относительно развития ситуации в стране разделились примерно поровну. Около 35% никаких изменений не замечает, 28% считают, что жизнь становится лучше, а 25% видят ухудшение.

Поделиться