Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости РЖД готовится к запуску поездов с новыми вагонами

РЖД готовится к запуску поездов с новыми вагонами

30.10.2019

РЖД готовится к запуску поездов с новыми вагонамиВ РЖД рассчитывают уже во второй половине ноября запустить первые поезда, составленные из вагонов новых типов, предусматривающих наличие душевых кабин, систем климат-контроля и других современных опций. Отправка первого поезда по маршруту Москва – Белгород должна состояться 27-го ноября.

В общей сложности в пути состав будет следовать менее 10 часов. Остановки запланированы на вокзалах Тулы, Курска, Орла и нескольких более мелких железнодорожных станций. В обоих направлениях поезд будет выходить вечером, прибывая в конечную точку ранним утром.

Классы пассажирских мест (СВ, купе и плацкарт) останутся без изменений, а вот в самих вагонах новшеств хватает. Сцепки по два вагона обеспечат больше свободного пространства, в каждом вагоне появится душ и краны с сенсорными датчиками. Пурифайеры обеспечат пассажиров горячей водой, а вендинговые аппараты разнообразными снеками и напитками. Переходы между вагонами получат герметизацию.

Отдельное помещение предусматривается для размещения холодильника и микроволновки, а места пассажиров получат USB-разъемы и индивидуальные осветительные приборы, что позволит вывести уровень комфорта на совершенно иную высоту. Даже пеленальный столик для малышей предусмотрен проектом.

Поезд «Белогорье» должен стать эталоном российского железнодорожного сообщения, а в дальнейшем РЖД начнет оснащение такими вагонами поездов дальнего следования и других направлений.

Поделиться