Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На дорогах начнут проверять на наркотики

На дорогах начнут проверять на наркотики

20.10.2019

На дорогах начнут проверять на наркотикиРоссийские сотрудники ДПС с 2020-го года начнут получать портативные устройства, позволяющие на дорогах проводить проверку водителей на предмет наркотического опьянения.

Об этом сотрудники МВД рассказали в Екатеринбурге во время проведения выставки «Дорога-2019», собравшей последние технические разработки в области безопасности организации дорожного движения.

Если в настоящее время на дороге может быть проведена проверка только на содержание в крови алкоголя, то в новом году возможности инспекторов ДПС по выявлению нарушителей существенно расширятся. Для проверки на наличие наркотиков необходимо вести человека в специализированные медицинские учреждения. На фоне роста употребления в стране спайсов и других наркотических средств, появление новых устройств позволит эффективнее «убирать» таких водителей с дорог.

Отметим, что выставка «Дорога-2019» продлится в течение трех дней 16-18 октября, и является крупнейшей в стране площадкой для демонстрации последних достижений в дорожной сфере. В рамках ее проведения запланирована и внушительная научная программа, включающая в себя семинары, лекции, обмен профессиональными мнениями и так далее.

В общей сложности участниками выставки стали не меньше 200 компаний, а число участников достигает 6 тысяч человек. Основными темами мероприятия стали безопасность на дорогах и внедрение современных инновационных решений.

Поделиться