Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Как пенсионеру соответствовать требованиям современного работодателя?

Как пенсионеру соответствовать требованиям современного работодателя?

04.09.2018

Как пенсионеру соответствовать  требованиям современного работодателя? Голикова отметила, что людям предпенсионного возраста не стоит беспокоиться относительно подготовки к работе, так как они будут переобучаться в соответствии с актуальными требованиями рынка.

На территории российского государства назрел вопрос: не повысится ли уровень безработицы в стране на фоне увеличения пенсионного возраста? Власти утверждают, что для того, чтобы пенсионная система России не лопнула и смогла обеспечить россиян достойными выплатами, необходимо увеличить долю трудоспособного населения посредством повышения пенсионного возраста.

Владимир Путин сразу же акцентировал внимание на том, что издавна пенсионеров и людей предпенсионного возраста не ценили на работе и стремились как можно быстрее от них избавиться, взяв на их место молодые кадры. Президент РФ призвал работодателей не совершать опрометчивых поступков, так как теперь за увольнение людей предпенсионного возраста будет проводиться соответствующая проверка, а работодатель может быть наказан.

Вице-премьер России Татьяна Голикова отметила, что увеличение численности трудоспособных граждан не вызовет в стране рост безработицы. По ее мнению, в российском государстве есть места для всех желающих работать и приносить пользу обществу. Более того, она отметила, что людям старшего поколения будут предоставляться специальные обучающие курсы, чтобы поддерживать их уровень знаний и умений на более актуальных основаниях.

Голикова убеждена, что на фоне переобучения граждан предпенсионного возраста у молодых кадров появится достойная конкуренция, что заставит задуматься об уровне их квалификации, и продемонстрирует истинный уровень текущего образования.

Поделиться