Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Холостяки долго не живут

Холостяки долго не живут

24.08.2018

Холостяки долго не живутЭксперты отмечают, что одиночество сокращает продолжительность жизни мужчин в среднем на 9-10 лет.

Депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко заявил на очередном заседании, что создание семья в России – не экономическая проблема, которая может быть решена путем выплат денег семьям, которые родили новых налогоплательщиков, а демографическая. В частности, политик акцентировал внимание на статистических данных, согласно которым продолжительность жизни одинокого мужчины меньше, чем у семейного.

Российские статисты провели небольшое исследование, посвященное анализу уровня жизни населения в зависимости от их семейного положения. По итогам этого мероприятия было выявлено, что холостяки долго не живут. В частности, одинокие мужчины не доживают около 9-10 лет по сравнению с теми представителями сильного пола, которые имеют семью, жену и детей. В то же время женщины страдают от одиночества в 2 раза меньше. Продолжительность жизни слабого пола в России на фоне одиночества сокращается примерно на 3,5-5 лет.

Эксперты отмечают, что одиночество можно расценивать как особую черту характера человека, который уже привык жить по своим правилам и не желает создавать что-то новое, переживать перемены. В то же время одиночество можно расценивать как психологическое отклонение – отторжение от общества, причины которого нужно исследовать и искоренять.

Власти отметили, что в настоящее время доля холостяком в российском обществе составляет около 16,3%. Более того, на фоне компьютеризации всех процессов (вплоть до общения), численность холостяков в динамике растет.

Онищенко полагает, что с проблемой одиночества в стране нужно как-то бороться, ведь она несет определенную угрозу общества, сокращая его жизнь на десятилетие.

Поделиться