Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На стройке объекта Крымского моста достигнута очередная веха

На стройке объекта Крымского моста достигнута очередная веха

21.11.2016

На стройке объекта Крымского моста достигнута очередная веха Согласно официальному заявлению представителей заказчика возведения глобального для Российской Федерации объекта в лице моста через Керченский пролив (ФКУ «Упрдор «Тамань»), на стройке достигнута очередная плановая веха. Речь идет о полной готовности трех тысяч тонн металлоконструкций. В общей сложности планируется возведение десяти тысяч таких конструкций.

Работа, что называется, кипит

На объекте строящегося моста продолжаются плановые мероприятия по сборке арочных пролетов. Причем сборка ведется как на специальной производственной площадке в Керчи, так и на уже собранных мостовых участках сухопутного расположения. Как ранее информировал заказчик строительства Керченского моста, с момента старта рабочих мероприятий на объект доставили свыше 6,2 миллионов тонн грузов. На объекте ведут работу не менее двухсот двадцати единиц специальной техники, а также более трех с половиной тысяч человек.

175 мостовых опор уже готово на сто процентов. Над 140 ведется работа. Всего объект будет включать в себе приблизительно шесть сотен таких опор.

Как ранее информировал ряд отечественных СМИ, на объекте был с лихвой переполнен план по строительству опор. Что касается арочных пролетов, обеспечивающих комфортное судоходство под мостом, то работа над ними стартовала в Керчи минувшим летом. В общей сложности строители должны затратить на строительство пролетов около года.

Ориентир — 2018 год

Как ранее неоднократно сообщалось, возводящийся Крымский мост по введении в эксплуатацию с легкостью заберет себе лидерскую роль в отношении самых протяженных мостов на территории Российской Федерации. Общая протяженность объекта будет равна девятнадцати километрам. В 2018 г откроется движение по его автомобильной ветки, а в 2019 г — по железнодорожной. Согласно официальным данным, общая стоимость проекта достигает 227,9 миллиардов рублей.

Поделиться