Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строители на объекте Крымского моста готовы трудиться в условиях зимнего режима

Строители на объекте Крымского моста готовы трудиться в условиях зимнего режима

14.11.2016

Строители на объекте Крымского моста Согласно информации с официального портала возведения моста через Керченский пролив, на объекте завершена подготовка к работе в условиях зимы.

Три с половиной тысячи строителей получили утепленную одежду и обувь. В помещениях предусмотрены генераторы для выделения тепла и сушилки для спецодежды. В случае сильного мороза и/или сильного ветра рабочим предоставляются десятиминутные перерывы для обогрева на каждый второй час работы.

Меры предосторожности

Предвосхищение непростых климатических условий на территории строительства Керченского моста неслучайно. В акватории регулярно правит бал зима, не отличающаяся масштабными снежными осадками. Зато здесь частыми гостями выступают штормовые ветра и оттепели. Хуже всего строителям придется в январе, который здесь традиционно считается самым холодным месяцем. Обычно в этом месяц помимо минусовой температуры фиксируются сильные холодные ветра, максимальная скорость которых достигает 25 м/с.

Погода не помеха

Стоит отметить, что погода не стала негативным фактором для строителей. Им удалось в сложившихся условиях поставить рекорд в свайных работах. Дело в том, что за сентябрь-октябрь они погрузили свыше шести сотен трубосвай. Помимо этого была завершена работа по 1-й морской опоре, а также 1-м участке плиты проезжей части на Тузле.

Мониторинг погодных условий в акватории осуществляется силами трех метеостанций. Они работают в круглосуточном режиме и оперативно передают данные в штабы строительства.

Поделиться