Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Проект А:Старт получил поддержку

Проект А:Старт получил поддержку

15.08.2016

Проект А:Старт получил поддержкуРуководство группы компаний «ЭФКО» выступило с поддержкой проекта бизнес-ускорителя А:Старт, участниками которого стали более сотни предпринимателей, рассчитывающих на участие в разного рода стартапах не только в России, но и странах Ближнего зарубежья.

Новый проект, имеющий статус пилотного, проходил в Новосибирске в течение двухнедельного периода. Его программа была ориентирована в первую очередь на практическую реализацию создания новых направлений бизнеса в сфере высоких технологий.

Участниками мероприятия стали предприниматели, реализующие различные проекты в высокотехнологичных отраслях, начинающие ученые, руководители научных и исследовательских программ, студенты ВУЗов и многие другие.

Организованный Академпарком проект включал в себя три основных направления деятельности: приборостроение, IT-технологии, био- и нанотехнологии. По каждому из направлений была организована серия лекционных занятий, круглых столов и дискуссий, различные практические занятия, мастер-классы и иные мероприятия, направленные на повышение эффективности бизнеса. Представители ГК «ЭФКО» выступили с поддержкой проекта, и поучаствовали в его ходе. В частности, перед собравшимися выступила глава Инвестиционного фонда «Бирюч-НТ» Татьяна Санина. Она прочла лекцию на тему основных трендов в пищевой промышленности, вошедшую в направление «Биотехнологии».

В данной номинации по итогам мероприятия было отмечено пять проектов из различных направлений, включая выделение гербицидов, иммуноглобулинов и так далее. Особенно Татьяна Санина выделила новую технологию производства гербицидов, имеющую при некоторой доработке широкие возможности для коммерческого внедрения.

На сегодня сельскохозяйственный рынок имеет емкость в миллиарды долларов, и внедрение импортозамещения открывает новые перспективы перед отечественными производителями, в том числе в высокотехнологичных областях. В свою очередь ГК «ЭФКО», будучи одним из крупнейших в стране представителей аграрного рынка, заинтересована в развитии в России современных технологий, и будет и дальше поддерживать начинания малого бизнеса

Поделиться