Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Зачем WADA устроила грандиозный скандал

Зачем WADA устроила грандиозный скандал

08.08.2016

Зачем WADA устроила грандиозный скандал Известный отечественный публицист Владимир Вассерман поделился газете "Известия" своим мнением относительно последней деятельности WADA, международного антидопингового комитета.

Организация, созданная в рамках МОК в 1999-м году уже давно является независимой. В нынешнем году она получила широкую огласку своей деятельности за счет скандала вокруг допинга российской сборной и желания полностью ограничить участие нашей страны в крупнейших спортивных соревнованиях года.

Данная организация выступает в качестве продолжения политики англосаксонского влияния на Европу. Британия давит не только в политике и экономике, но и других областях, в том числе спорте. И тут вдруг. Разразившийся скандал, причем наперекор всем спортивным принципам. В результате в МОК приняли решение пересмотреть принципы работы организации, так как они продемонстрировали недостаточную эффективность и управляемость.

Изначально казалось, что представители организации действительно разоблачили серьезную сеть нарушителей, порочащих честь спорта, но чем больше раскручивался механизм, тем яснее становилось понятнее, что в руках WADA нет никаких конкретных доказательств, но есть много болтовни и желания выдать желаемое за действительное. Фактически в многочисленных документах не используется никаких юридических терминов, так как за них пришлось бы в случае необходимости отвечать в суде.

Между тем, это не единственный проект англосаксов, прекративший свое существование практически сразу после начала. Не пускать в Бразилию российских легкоатлетов в полном составе идея главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций, между прочим, англосаксом. Его решение возмутило не только Россию, но и всех адекватных людей из мира спорта, понимающих всю пагубность коллективной ответственности спортсменов за действия отдельных людей или даже федерации в целом. Можно с высокой вероятностью предположить, что больше англосакса на данном посту мы не увидим. Есть масса других примеров.

На сегодня Россия выступает в качестве естественного противовеса всем государствам, стремящимся к мировому или региональному господству. Для них мы «кость в горле», поэтому нам стремятся нагадить любой ценой, даже в ущерб собственным долгосрочным интересам. Остается только все это выдержать и победить

Поделиться