Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Сочи отпраздновали начало летнего сезона

В Сочи отпраздновали начало летнего сезона

30.05.2016

В Сочи отпраздновали начало летнего сезонаВ столице черноморских курортов туристов ждут 177 пляжей и 90 новых городских объектов для развлечений.

28 мая в Сочи состоялось торжественное открытие нового курортного сезона. Власти города решили отметить его парадом – около четырех тысяч человек в карнавальных костюмах прошли по улицам курорта. Трансляция праздника шла в прямом эфире на сайте местного телеканала.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, уровень сервиса приятно удивит даже самых взыскательных туристов. Также глава муниципалитета добавил, что в этом сезоне ожидают очень много гостей и городские власти хорошо к этому подготовились. По оценкам экспертов, кубанские курорты в 2016 году посетят не менее 15 миллионов туристов.

Уже сейчас в Сочи доступны около 90 новых объектов и туристических программ, которые должны быть интересны гостям города – театр под открытым небом в горах, детская гигантская песочница, возможность попробовать себя в роли сборщика чая, вертолетные прогулки.

Полностью подготовлены к работе 177 пляжей, которые, по уверениям властей, отвечают самым высоким стандартам в области курортного отдыха. Во время подготовки к сезону пляжная полоса была расширена, все незаконные постройки были демонтированы и ликвидированы.

Согласно информации Travel.ru, основанной на данных о бронировании отелей, Сочи в настоящий момент является самым востребованным направлением курортного отдыха среди россиян.

Поделиться