Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Почта России" объявила о создании собственного грузового авиапарка

"Почта России" объявила о создании собственного грузового авиапарка

25.05.2016

Почта России объявила о создании собственного грузового авиапаркаНамерения главы Минкомсвязи Российской Федерации Николая Никифорова собираются воплотить в жизнь. Как известно, он делал заявление, что Почта России готова обслуживать клиентов при задействовании грузовых самолетов.

Для этой цели компания намеревается приобрести в лизинг два самолета Ту 204.

Местом постоянного базирования и обслуживания авиапарка станет аэропорт Толмачево, расположенный в Новосибирске. В данном аэропорту к концу следующего года собираются построить специальный центр, работники которого будут заниматься обработкой почтовых отправлений.

Соответствующее решение озвучил на международном форуме в Новосибирске Евгений Янкилевич, занимающий должность генерального директора Новосибирского авиационного узла.

Центр по обработке почты и посылок будет занимать площадь сорок тысяч квадратных метров. Предполагаемая стоимость строительства составляет два миллиарда рублей. Почтовые отправления и посылки, обрабатываемые в этом центре, будут также из КНР, Японии, Юго-Восточной Азии. Специалисты рассчитали предполагаемую пропускную способность. По их расчетам она составляет порядка 1000000 отправлений в сутки.

Поделиться