Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Жена Касперского выпустила программу контроля телефонных разговоров в офисах

Жена Касперского выпустила программу контроля телефонных разговоров в офисах

11.05.2016

Жена Касперского выпустила программу контроля телефонных разговоров в офисахКомпания InfoWatch, руководителем которой является Наталья Касперская, сообщила о выпуске новой системы, дающей возможность работодателям вести контроль за разговорами сотрудников офиса по телефону в рабочие часы.

Поясняется, что новая программа способна перехватывать любые соединения, которые будут осуществляться сотрудниками посредством мобильной связи. Но при этом уточняется, что расшифровываться данные разговоров будут роботизировано, что не нарушает право граждан на тайну связи, прописанное в Конституции РФ.

Глава InfoWatch пояснила, что новейшее устройство, анонсированное ее корпорацией, будет рекомендовано к установке в офисах только для контроля переговоров с корпоративных сим-карт. Все другие соединения с личных сим-карт сотрудников, а также с телефонов посетителей офиса, будут автоматически отбрасываться программой и проходить в обычном режиме без ущерба для конфиденциальности.

InfoWatch намеревается в скором времени получить разрешение компетентных органов на выпуск технологической новинки, а также одобрение Роскомнадзора и соответствующий сертификат этой организации.

Поделиться