Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Работающих пенсионеров возьмут на особый контроль

Работающих пенсионеров возьмут на особый контроль

06.05.2016

Работающих пенсионеров возьмут на особый контрольПенсионеры, решившие продолжить трудовую деятельность после выхода на заслуженный отдых, будут находиться на особом контроле у государства. Речь идет о нововведении, вступившем в силу 1-го мая текущего года.

Согласно положениям новой системы контроля, будут существенно упрощены трудовые будни пенсионеров. Отныне все данные относительно места работы и должности конкретного пенсионера будут храниться в базе персонифицированного учета. Иными словами, гражданам не нужно будет лично обращаться в ПФР после увольнения или в связи с трудоустройством. Любое изменение автоматически отразится в системе.

Также российским гражданам, продолжающим трудовые отношения после достижения пенсионного возраста, не потребуется личное присутствие в случае повторного выхода на работу. Процедура «заморозки» индексации пенсии будет осуществлена без участия пенсионера.

Согласно нововведению, выплаты пенсионера, получившего проиндексированную пенсию, останутся прежними в случае принятия им решения о выходе на работу.

Поделиться