Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Трассу от Ростова до границы с Украиной сделают четырехполосной

Трассу от Ростова до границы с Украиной сделают четырехполосной

18.04.2016

Трассу от Ростова до границы с Украиной сделают четырехполоснойПодразделение Росавтодора ФКУ «Азов» приступило к расширению участки федеральной трассы М-23.

Дорогу от Ростова до украинской границы на участке с 29-го по 36-й километр решено расширить вдвое – с двух до четырех полос. Это обусловлено экономическим прогнозом – по подсчетам экспертов через два десятилетия на этом направлении плотность автомобильного потока должна вырасти как минимум в три раза. Расширение участка трассы является первой ласточкой – в перспективе всю дорогу планируется сделать четырехполосной.

На текущий дорожный сезон запланировано строительство двух дополнительных полос на первых двух километрах участка, таким образом уже к концу 2016-го движение будет пущено в четыре полосы. Завершение всех работ полностью намечено на 2018 год.

В объем всех работ помимо расширения дороги, входит возведение двух разноуровневых разворотов. Кроме того, дорожники построят три путепровода и два переезда для сельхозтехники. Пешеходы смогут пересечь автотрассу по двум надземным переходам. Для организации безопасного движения встречные полосы оградят друг от друга специальным разделительным барьером, а на протяжении всего участка трассы организуют электроосвещение.

В настоящий момент работники ФКУ «Азов» ведут подготовительные земляные работы – меняют коммуникации, готовят основу под трассу, в том числе и с применением новых материалов. В частности, при строительстве трассы используется нетканый геотекстиль, которые призван повысить прочность дорожного полотна.

Поделиться