Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Яну Добровольскую, признав первой красавицей, короновали

Яну Добровольскую, признав первой красавицей, короновали

18.04.2016

Яну Добровольскую, признав первой красавицей, короновалиИз полусотни участниц «Мисс Россия-2016» миллионодолларовая корона оказалась на голове жительницы Тюмени Яны Добровольской.

На звание самой-самой красивой претендовало 50 девушек практически из всех регионов страны. В текущем году организаторы постарались сделать конкурс максимально объективным, насколько это вообще возможно. Для того, чтобы попасть на следующий этап, красавицам необходимо было пройти через народный фильтр – двадцатку лучших определяли зрители на сайте конкурса. Результаты попадания в топ-20 были объявлены во время массового выхода на сцену всех пятидесяти участниц.

Из оставшихся двадцати еще восемь претенденток на корону были отсеяны путем смс-голосования. Далее настал черед интеллектуального этапа конкурса, за которым внимательно наблюдали именитые члены жюри – Ляйсан Утяшева, Иосиф Пригожин, дизайнер Игорь Чапурин, а также победительницы отечественных и мировых конкурсов красоты Оксана Федорова и Ксения Сухинова.

Из трех красавиц, вышедших в финал, третье место досталось Юлии Хорошавиной, вице-мисс признали Юлиану Королькову, а безумно дорогая и элегантная корона была водружена на голову Яне Добровольской.

Новоиспеченная Мисс России, не только красавица, но и спортсменка – она выигрывала золото Чемпионата Европы и серебро Чемпионата мира по спортивным танцам. В этот раз победительнице достался автомобиль и 3 миллиона рублей.

Поделиться