Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости «СН» вручил школьникам дипломы

«СН» вручил школьникам дипломы

07.05.2009

Награждение победителей конкурса детского рисункаГоголь до сих пор живет среди нас и продолжает удивлять своей прозорливостью. Ведь он о нас писал, о сегодняшней России. Не удивительно, что и сейчас его любят, к нему прислушиваются. Большой интерес в стране вызвал Всероссийский конкурс детского рисунка и кукол по мотивам произведений Н.В.Гоголя, объявленный журналом «Сельская новь».

Тысячи работ получила редакция от юных дарований из различных уголков России. Прислали рисунки и школьники из ближнего зарубежья. Итоги конкурса подведены, список победителей опубликован в апрельском номере журнала (его можно найти и на сайте издательского дома). Конечно, хотелось бы наградить всех участников творческого состязания, но мы, к сожалению, не имеем такой возможности. Тем не менее редакция отмечает дипломами работы и тех, кто не попал в список лауреатов. Ведь каждая из них по-своему уникальна и неповторима.

799 школа. МузейВ первые майские дни журналисты «СН» отправились в московскую школу №799, чтобы вручить дипломы и подарки четырем участникам прошедшего конкурса. Его дипломантами стали ученицы 7-х классов Александра Бацулина, Анна Смирнова, Алена Рымарева, девятиклассница Анастасия Егорова. Помимо дипломов конкурсантки получили наборы для творчества, предоставленные компанией «АртБазар». «У вас еще будут победы и на других конкурсах», сказала представитель компании Наталья Смирнова. В этом уверена и директор школы Зоя Фадеева, которая пожелала девочкам дальнейших творческих успехов. А в том, что они будут, никто не сомневается. В том числе, и преподаватель ИЗО Нина Бакалова, которая и опекала конкурсанток. «Девочки потрудились на славу. Они сами выбрали произведения Гоголя, по мотивам которых делали рисунки», говорит Нина Федоровна.

Кстати, наставница юных художников еще заведует и музеем космонавтики имени С.П.Королева, в котором широко представлены этапы освоения космического пространства. Школу часто посещают космонавты и работники ЦУП. Они дарят музею уникальные документы и экспонаты. Здесь хранятся и рисунки школьников на космическую тематику.

Не удивительно, что в этой школе учатся талантливые ребята. «Думайте о детях хорошо, и вырастут хорошие дети». Эти слова встречают входящих в здание школы и определяют всю воспитательную политику педагогического коллектива.

Рисунки, посвященные космосуРисунки, посвященные космосуРисунки, посвященные космосу
Поделиться