Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Строительство моста в Крым выложили в сеть

Строительство моста в Крым выложили в сеть

20.01.2016

Строительство моста в Крым выложили в сетьВ интернете на страницах YouTube появился видеоролик, демонстрирующий ход проведения строительных работ по возведению моста, соединяющего Крым с остальной частью страны.

Главной изюминкой ролика стал вид съемки, сделанный с использованием квадрокоптера с большой высоты.

На видео видно, что на всей протяженности будущего моста уже смонтированы сваи, а работы одновременно ведутся как на берегу, так и в акватории пролива. Летательный аппарат с видеокамерой проследовал на относительно небольшой высоте и по всему маршруту, что позволило пользователям в деталях разглядеть все подробности строительства на данный момент.

За время пребывания в сети ролик просмотрело около 100 тысяч пользователей, при этом под ним оставили значительное количество разнообразных комментариев. Кто-то приводил в качестве примера Китай, где темпы строительных работ существенно выше, чем в нашей стране.

Не обошлось и без участия украинских националистов, оставивших несколько записей о непризнании самого факта вхождения Крыма в состав России. В свою очередь россияне также не остались в стороне и предложили соседям не лопнуть от зависти.

Напомним, что завершить строительные работы планируется до конца 2018-го года, а через несколько месяцев открыть магистраль для движения транспорта. На сегодня уже готов один временный мост, предназначенный для увеличения скорости выполнения работ и независимости строителей от погодных условий.


Поделиться