Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Важнейшие события уходящего года

Важнейшие события уходящего года

23.12.2015

Важнейшие события уходящего года Издание РИА Новости определило наиболее значимые события в нашей стране за уходящий год. В общей сложности было выделено четыре события, из которых два тесно связаны с Крымом.

Строительство моста

В нынешнем году начались работы по возведению комбинированного моста, который соединит между собой Крым и остальную часть России. Общая протяженность объекта составит около 19 километров, при этом покоиться конструкция будет на сваях, утопленных в грунт на 70 метров. Для организации бесперебойного судоходства будет сооружен арочный пролет шириной 227 метров.

В полном объеме завершить работы планируется в конце 2018-го года, а первые машину будут запущены уже через несколько месяцев.

Осенью этого года Крым столкнулся с новыми видами блокады. Активисты из числа националистов сначала заблокировали ввоз на полуостров продуктов питания, а затем путем подрыва ЛЭП полностью обесточили регион. На две недели Крым оказался во власти полумрака.

Улучшить ситуацию удалось только в начале декабря, когда начала действовать первая линия энергетического моста с территории Краснодарского края. Киловатты электричества потекли по подземным кабелям. На сегодня подача составляет около 400мВт, а полностью заместить украинскую энергию планируется к лету будущего года.

Катастрофа над Египтом

В последний день октября в небе Египта взорвался российский авиалайнер Airbus A321 с туристами. Все 224 человека на борту погибли. Через несколько дней стало известно, что был совершен террористический со стороны экстремистов из ИГИЛ.

Данный случай выявил серьезные огрехи с безопасностью в египетских аэропортах, что потребовало от российских властей полностью прекратить полеты в эту страну до момента стабилизации ситуации в регионе.

Важными в жизни страны стали такие события, как запрет считать экстремистскими выдержки из священных писаний, в частности из Корана. Резонансным событием оказалось и уничтожение Турцией российского бомбардировщика, что стало серьезным ударом по двухсторонним отношениям.

Поделиться