Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 10 наиболее важных событий, которые освещают западные СМИ в последнюю неделю ноября

10 наиболее важных событий, которые освещают западные СМИ в последнюю неделю ноября

24.11.2015

10 наиболее важных событий, которые освещают западные СМИ в последнюю неделю ноября1.Пояс, начиненный взрывчаткой без детонатора, найденный уличным уборщиком в южном Париже, мог принадлежать подозреваемому в организации парижских терактов Салаху Абдесаламу. Следователи полагают, что Абдесалам мог избавиться от пояса по причине его неисправности или потому, что решил прервать выполнение своей страшной миссии.

2.Спустя несколько дней Брюссель по-прежнему остается блокированным из-за повышенной угрозы террористических атак.

3.Госдеп США объявил международную транспортную тревогу из-за «растущей террористической угрозы», связанной с террористической группировкой ИГИЛ, после терактов в Египте и Франции.

4.Семья школьника-мусульманина, арестованного за то, что он принес на урок часы собственного производства, которые учитель принял за взрывное устройство, подала в суд, требуя компенсации в размере 15 миллионов долларов в качестве морального ущерба от города Ирвинг, штат Техас и образовательного учреждения.

5.Канада собирается расселить на своей территории 25 тысяч сирийских беженцев.

6.Бомба, взорвавшаяся возле офиса Греческой федерации бизнеса в центре Афин, является первым подобного рода актом недовольства после возвращения к власти левого премьер-министра Алекса Ципраса.

7.По данным отчетов ООН, последствия наводнений, штормов, экстремальной жары и засухи обходятся мировому сообществу в 300 миллиардов долларов ежегодно.

8.Компания «Нестле», один из крупнейших производителей продовольственных товаров в мире, обвиняется одним из своих тайских поставщиков в жестоком обращении с сотрудниками. По рассказам одного бирманского рабочего: «Иногда сети настолько тяжелы, что рабочих просто затягивает под воду, и они исчезают. Когда кто-то умирает, его просто выбрасывают в воду».

9.«Фольксваген» объявил, что нашел техническое решение для более чем 90% двигателей с проблемной эмиссией выхлопных газов, установленных в европейских автомобилях.

10.Ограбление в алмазном квартале лондонского района Хаттон Гардэн, совершенное в пасхальные праздники, оценивается в 14 миллионов фунтов стерлингов (21 миллион долларов) и признано крупнейшей кражей со взломом в истории Англии.

Поделиться