Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Фуры с продуктами из Украины вернули обратно

Фуры с продуктами из Украины вернули обратно

05.10.2015

Фуры с продуктами из Украины вернули обратноВ условиях продовольственной блокады Крыма, которую с 20-го сентября начали активисты украинских общественных движений, в том числе организации «Правый сектор», на территорию полуострова въехало всего шесть грузовых автомобилей с продовольственными товарами.

При этом все они были выдворены за пределы России сотрудниками Роспотребнадзора из-за отсутствия положенных по закону сопроводительных документов на груз.

Всего в страну пытались ввести менее 20 тонн сельхозпродукции (плюс 500 единиц). В надзорном ведомстве отметили, что подкарантинная продукция должна иметь соответствующие сертификаты и документы качества, не предоставленные украинскими производителями. Факты попыток провоза подобных товаров периодически всплывают, при этом чаще всего незаконная продукция маскируется под легальный груз и ввозится тайно.

Стоит отметить, что совсем недавно в Крым с территории Украины, несмотря на объявленную блокаду, проследовало две фуры полных алкогольной продукции. Проверка установила, что спиртное является контрафактным, его ввоз на территорию нашей страны был запрещен. В общей сложности в машинах находилось до 40 тонн продукции.

Ранее власти республики неоднократно заявляли об абсурдности начатой блокады. По их словам российские производители могут в полном объеме обеспечить регион всем необходимым, при этом производители из Украины теряют перспективный для себя рынок сбыта.

Поделиться