Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Холоп 2" стал самым успешным фильмом в новогодние праздники

"Холоп 2" стал самым успешным фильмом в новогодние праздники

11.01.2024

Холоп 2. ВозвращениеКартина российского режиссера Клима Шипенко «Холоп 2. Возвращение» превзошла по кассовым сборам фильм «Бременские музыканты». Согласно отчету «Бюллетеня кинопрокатчика», новогодняя лента стала лидером российского проката в период с 4 по 11 января этого года и заработала 2,8 миллиарда рублей.

Фильм заработал в прокате более 1,3 миллиарда рублей только за первые выходные. В свою очередь, «Бременские музыканты», снятые по мотивам советского мультфильма Алексея Нужного, собрали в отечественном прокате на порядок меньше – около 968 миллионов рублей.

По сюжету фильм продолжает рассказывать о простом мальчике по имени Максим. Вторая часть картины возвращает нас в мир фантастических приключений, непредсказуемых сюжетных поворотов и необычных встреч.

История начинается с момента, когда Максим встречается со своим старым другом Алексеем. Выясняется, что магический амулет принадлежит не только Ивану, но и другому холопу – Ярославу. Он обладает теми же силами, что и его предшественник, и также способен управлять судьбой своего хозяина.

Однако жизнь Максима принимает неожиданный поворот, когда он сталкивается с загадочной Лилией – девушкой, которая обладает редким даром предвидения. Лилия видит будущее и сообщает Максиму, что его судьба неразрывно связана с битвой между Иваном и Ярославом, которая определит судьбу всего мира.

В ходе своих приключений Максим узнает о силе дружбы, верности и внутренней силе, которые могут преодолеть самые страшные испытания.

Ранее стало известно, что лента «Холоп-2» за первые выходные после релиза превзошла рекордсмена прошлого года «Чебурашку» режиссера Дмитрия Дьяченко примерно на 24%. Напомним, картина про советского персонажа Эдуарда Успенского обогнала в рейтинге «Air: Большой прыжок» Бена Аффлека и Мэтта Деймона, а также боевики «Операция «Фортуна» и «Переводчик» Гая Ричи.

Общие кассовые сборы продолжения первой части фильма «Холоп 2. Возвращение» составили около 2,82 миллиардов рублей.

Сербский и российский актер Милош Бикович,который исполнил главную роль в в картине и ее продолжении, признался, что проект стал очень дорог для его сердца.

Стоит отметить, что в 2023 году Бикович впервые стал отцом. В 2021 году он закрутил роман Иваной Малич. Актер не выставляет свою жизнь напоказ, что в интервью, что в соцсетях. Однако все же выложил в запрещенной сети рисунок своего ребенка, где изображены все члены семьи. Пользователи сразу же поздравили мужчину с пополнением.

Поделиться