Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости МКЖД примет пассажиров в будущем году

МКЖД примет пассажиров в будущем году

02.10.2015

МКЖД примет пассажиров в будущем году Возглавляющий Стройкомплекс Москвы Марат Хуснуллин во время посещения одного из участков реконструируемой МКЖД сообщил, что работы по организации пассажирского сообщения на железной дороге планируется завершить в срок, и первые пассажирские составы начнут курсировать по кольцу уже в следующем году.

Темпы строительства хорошие, и вызывают оптимизм.

Чиновник отметил, что развитие МКЖД станет серьезным толчком для развития прилегающих районов, которые получат новые транспортные возможности. Вместо пустующих и полузаброшенных промышленных зон появятся современные микрорайоны с комплексной застройкой, новым жилым фондом, обилием рабочих мест и необходимой социально-бытовой инфраструктурой.

Проектом реконструкции предусматривается, что на 54 километра пути придется 31 транспортно-пересадочный узел, а ежегодный пассажирооборот будет составлять до 285 миллионов пассажиров. В планы входит также создание восьми путепроводов, которые позволят организовать бесперебойное движение автотранспорта через железнодорожные пути.

В целом МКЖД будет надежно интегрирована в существующую транспортную сеть Москвы, и поможет существенно разгрузить основные транспортные магистрали.

Поделиться