Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости США пытались сорвать речь Путина в ООН

США пытались сорвать речь Путина в ООН

30.09.2015

США пытались сорвать речь Путина в ООНИзвестный отечественный политолог, депутат Вячеслав Никонов заявил, что в Соединенных Штатах специально по времени совместили пресс-конференцию представителей NASA об обнаружении на Марсе воды с речью Владимира Путина в ООН.

Эксперт уверен, что выступление российского президента было ключевым на всей ассамблее. К нему было приковано огромное внимание мирового сообщества. Именно с целью отвлечь от него внимание, и было сделано одновременное заявление об обнаружении на Марсе воды. В результате в западной прессе многими изданиями именно новость об открытии в космосе была представлена в качестве основной за день, в то время как выступление Путина принципиально замалчивалось или минимально комментировалось.

Никонов обрисовал речь Путина как жесткую и независимую, описывающую необходимую модель мирового политического устройства для решения существующих проблем. В частности наш президент напомнил о главенстве института ООН над амбициями отдельных мировых государств.

Из наиболее значимых инициатив, предложенных Путиным, политик выделил необходимость более активной борьбы с ИГ путем создания международной коалиции, причем в ее основе должна лежать именно Организация Объединенных Наций. Аналогичная ситуации наблюдается и в торговой сфере, где формирующиеся региональные или трансатлантические альянсы должны работать в рамках интеграции с мировыми институтами, например, ВТО.

Поделиться