Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Лучшие инженеры будут определены в Ульяновске

Лучшие инженеры будут определены в Ульяновске

30.09.2015

 Лучшие инженеры будут определены в УльяновскеВ Ульяновске прошел конкурс «ТОП-100 лучших инженеров России», точнее его финальная часть. В общей сложности за почетное звание боролись 235 человек, которым предлагалось проявить свои возможности в одной из трех категорий.

В частности создать 3D-модель на основе имеющегося проекта, представить проект в сфере инженерной графики или создать программу управления для современных станков. На все участникам конкурса отводилось 6 часов времени.

Организаторы мероприятия отмечают, что в России конкурс не имеет аналогов, и проводится при активной поддержке местного станкостроительного завода. В нынешнем году он проводится во второй раз, и предназначен в первую очередь для повышения престижа инженерных должностей.

Первый тур соревнований предусматривал заочное участие. В общей сложности за право попасть в финал боролось 560 человек, представляющих крупные производственные предприятия, научные институты и учебные заведения. Все участники исключительно добровольцы, решившие побороться за почетное право называться лучшим инженером.

Планируется, что победители будет определены экспертным жюри сегодня 29-го сентября. При этом в рамках конкурса запланирована и объемная деловая программа. В частности состоится форум «Цифровое производство», предполагающий проведение ряде круглых столов по вопросам развития данного направления в России, замещению импортной продукции и так далее.

Поделиться