Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Ботаническом саду раздали орехи

В Ботаническом саду раздали орехи

28.09.2015

В Ботаническом саду раздали орехиВ Ботаническом саду в воскресенье, 27.09.2015, во время выставки «Мир! Труд! Урожай» в течение двух вечерних часов (с 18 до 20 часов) прошла необычная акция. Каждый посетитель, получит по одному грецкому ореху, но с обязательным условием, что высадит его в землю и вырастит дерево.

Организаторы акции отмечают, что раздавались необычные орехи, плоды уникального сорта, отличающиеся минимальной толщиной скорлупы, и при этом способные переносить зимние холода, свойственные для московского региона. В настоящее время по всему миру находится на больше сотни деревьев данного сорта.

Всего будет предложено 100 орехов, причем получат их те, кто первыми подойдет и попросит для себя орешек. Представители ботанического сада отмечают, что за счет редкости данного сорта, использование орехов в пищу можно назвать кощунством. Все силы необходимо приложить для восстановления популяции ореха данного сорта, и помощь каждого желающего в этом деле важна.

В настоящее время в саду произрастает и регулярно дает плоды два ореха, при этом никто достоверно не может сказать, как теплолюбивые растения оказались в Москве. Для деревьев выбрали максимально солнечное место, а от ветров прикрыли оранжереями.

Поделиться