Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дачи в Каче под угрозой сноса

Дачи в Каче под угрозой сноса

24.09.2015

Дачи в Каче под угрозой сносаВласти Севастополя добиваются сноса незаконно возведенных дач, которые появились непосредственно на береговой черте в поселке Кача за последние два десятилетия, при этом все они по документам значатся как берегоукрепительные сооружения.

Проверки показали, что все объекты, активно используемые для сдачи в аренду отдыхающим, а некоторые из них имеют до шести этажей в высоту, возведены с массой нарушений законодательства, причем не только российского, но и украинского. Если же говорить о разрешениях на землю, то их у владельцев коммерческой недвижимости нет в принципе.

В прокуратуре уверены, что все строительные работы велись без разрешения местных властей, при этом они ограничивают возможности свободного доступа граждан к пляжам, что является нарушением законодательства.

Поданный судебный иск предусматривает снос строений на протяжении метров, при этом количество владельцев недвижимости в кооперативах составляет 162 человека. Суд первой инстанции постановил осуществить снос строений за счет средств их владельцев, при этом можно практически не сомневаться, что владельцы жилья будут подавать апелляцию.

Городские власти в свою очередь отмечают, что все незаконные постройки обязательно снесут сразу после окончательного решения органов судебной власти. Одновременно в суд направлен еще один иск прокуратуры, предусматривающий снос аналогичного дома в поселке Любимовка.

Поделиться