Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На трассе М-11 появился платный участок

На трассе М-11 появился платный участок

21.09.2015

На трассе М-11 появился платный участокВозводимая новая автомобильная трасса между Москвой и Санкт-Петербургом, имеющая наименование М-11 обзавелась первым платным участком. За деньги теперь предлагается воспользоваться объездной дорогой вокруг города Вышний Волочек.

Пункты оплаты появились соответственно на 258-м и 330-м километрах при движении в Москву и Питер соответственно. Водителям предлагается возможность произвести оплату тремя различными способами: наличными деньгами или банковской картой, а также через специальные транспондеры, позволяющие автоматически считывать деньги со счета при пересечении пункта оплаты.

Стоимость проезда по участку общей протяженностью около 76 километров будет зависеть как от времени суток, так и габаритов автомобиля. Минимальная цена составит 150 рублей, в то время как максимум придется заплатить 920 рублей.

Данный участок открыт для движения еще с конца ноября прошлого года, плату за его использование начали взимать только с 21-го сентября. Проведение строительных работ началось еще в первой половине 2012-го года и потребовало инвестиций в объеме 49,6 миллиардов рублей.

Новая дорога четырехполосная с разделительным заграждением для направлений. В целом ее пропускная способность позволяет ежедневно обслуживать до 15 тысяч автомобилей. На трассе предусмотрены зоны отдыха, а в будущем будет сформирована полноценная сервисная инфраструктура, включая АЗС, техцентры, кафе и даже гостиницы.

Поделиться