Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На въезде в Крым стоит около 800 фур

На въезде в Крым стоит около 800 фур

21.09.2015

На въезде в Крым стоит около 800 фурУстроенная активистами крымско-татарских организаций блокада автомобильного сообщения с Крымом стала результатом блокирования в общей сложности восьми сотен грузовых автомобилей с продовольственными и другими товарами, которые украинские производители планировали реализовать на территории Крымского полуострова.

В настоящее время движение грузового транспорта полностью заблокировано на всех трех пунктах пропуска, при этом для легковых автомобилей никаких препятствий не чинится. В тоже время российские пункты пропуска на границе готовы без ограничений принимать автотранспорт с сопредельной стороны.

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов заявил о возможности в полном объеме заменить продукцию украинских производителей на российские аналоги в течение двухнедельного периода.

С определенной критикой в адрес устроенной акции выступил даже Михаил Саакашвили, занимающий должность губернатора в Одесской области. По его мнению, подобные действия должны проводиться исключительно на государственном уровне и государственными подразделениями, а не активистами на местах. Самостоятельное применение силы в такой ситуации является недопустимым.

Несколько ранее представители «Правого сектора» и активисты блокировали дороги с использованием заграждений из бетона, отметив, что даже наличие всех необходимых таможенных штампов не станет причиной для пропуска большегрузов в Крым.

Поделиться