Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России названы лучшие авто бюджетного класса

В России названы лучшие авто бюджетного класса

17.09.2015

В России названы лучшие авто бюджетного классаСпециалисты агентства «АВТОСТАТ» в рамках масштабного исследования установили, какие бюджетные модели пользуются среди россиян уважением. Оказалось, что больше всего довольны покупкой обладатели чешского хэтчбека Skoda Fabia.

В своеобразном рейтинге машина набрала 87 баллов, что стало лучшим показателем по стране. Второе и третье место поделили Volkswagen Golf и Lada Largus с результатами в 82,7 балла. Таким образом, универсал «АВТОВАЗА» оказался лидером среди всех отечественных моделей.

Практически одинаковый результат в 81,3 и 81,2 показали соплатформенные корейцы KIA Rio и Hyundai Solaris. Немного недотянули до 80 баллов отечественные Lada Kalina и Lada Granta, Logan и Sandero, представляющие Renault, а также Chevrolet Aveo. В тройке худших оказались Daewoo Nexia (65,1 балла), Geely MK и Chevrolet-Niva, которые не смогли выбраться из 70 баллов.

Представители агентства не стали раскрывать подробности оценки автомобилей, отметив только то, что владельцам было предложено оценить собственный автомобиль по 12 позициям. В частности внешности машины, оформлении салона, надежности, удобству эксплуатации, безопасности, качеству шумоизоляции, скоростным данным и так далее.

Стоит отметить, что недавно бренд Skoda удостоился самых лестных отзывов и от британских автовладецев, назвавших машины чешского производителя самыми надежными по итогам прошедшего года.

Поделиться